画像

PABRON パブロン


製 品 名:
PABRON XT
製 造 元:
TAISHO
薬効分類:
総合感冒薬
一 般 名:
パラセタモール 他
日 本 名:
パブロン
発送国:
タイ(発送完了から7-14日到着予定)

パブロン効能

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、頭痛、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

パブロン作用

総合かぜ薬です。
各成分の優れた作用でせき・くしゃみ、鼻水、、鼻づまりなどの風邪の諸症状を改善します。

用法用量

通常、成人、小人(12歳以上)には1回1~2錠を食後または6-8時間毎に経口投与する。

成分

クロルフェニラミンマレイン酸塩2mg

塩酸プソイドエフェドリン30mg

臭化水素酸デキストロメトルファン15mg

パラセタモール500mg

胃不快感,嘔気等消化器症状

胃不快感,嘔気等の消化器症状
この商品を買った人はこんな商品も買っています
テリルジーエリプタ
テリルジーエリプタ
喘息やCOPD(慢性閉塞性肺疾患)に効果的な3成分を同時に吸入できる治療薬です。
ムコリド30mg
ムコリド30mg
粘膜潤滑薬に分類される代表的な去痰薬です。
ビビドリン点眼薬10ml
ビビドリン点眼薬10ml
花粉症やハウスダストなどのアレルギーを抑える点眼液です。目のかゆみや充血を抑えることができます。
フルナーゼ点鼻液
フルナーゼ点鼻液
アレルギー性鼻炎や血管運動性鼻炎など鼻の炎症に強力に作用するステロイド剤です。
ナフコンA点眼薬15ml
ナフコンA点眼薬15ml
抗ヒスタミン配合の点眼液です。花粉症などのアレルギーによる目のかゆみや充血を抑える効果があります。

会員のお客様

マイページ(ログイン)
無料会員登録でランクが上がるほどお得にお買いものができます
買い物カゴを見る
まだ会員でない方
会員登録で500ポイントプレゼント
新規会員登録